ITTIFAQIAH PENYUMBANG MEDALI TERBANYAK SE-OGAN ILIR

ittifaqiah.ac.id_Indralaya; Ketika merujuk perolehan medali pada ajang Pospeda Sumatera Selatan (3-5 September 2016) yang lalu, santri pondok pesantren berhasil merebut medali terbanyak dan dengan sendirinya membawa Kabupaten Ogan Ilir keluar menjadi juara umum II dengan perolehan 12 emas, 14 perak dan 12 perunggu.

Menariknya dari 38 medali tersebut pondok pesantren Al-Ittifaqiah berada diurutan atas menyumbang medali terbanyak se-Ogan Ilir yaitu 9 emas, 8 perak dan 4 perunggu. Diikuti oleh ponpes Darul Iman 2 emas, 1 perak dan 1 perunggu.

Melalui pekan Olahraga dan Seni antar Pondok Pesantren Tingkat Daerah Sumatera Selatan ini lagi-lagi membuktikan bahwa Santri Al-Ittifaqiah tetap terdepan dalam meraih juara.

REKAPITULASI PEROLEHAN MEDALI PESANTREN SE-OGAN ILIR

PESANTREN JUMLAH ATLET EMAS PERAK PERUNGGU JUMLAH
PP. MASDARUL ULUM 20 0 3 3 6
PP. AL-ITTIFAQIAH 41 9 8 4 21
PP. NURUL ISLAM 9 0 1 0 1
PP. RAUDHATUL ULUM 7 1 0 1 2
PP. NURUL HILAL 3 0 0 1 1
PP. DARUL PUNUN 1 0 0 0 0
PP. RAUDHATUL QURAN 17 0 1 2 3
PP. DARUL IMAN 21 2 1 1 4
PP. INAYATULLAH 1 0 0 0 0
JUMLAH 120 12 14 12 38

 

REKAPITULASI PEROLEHAN MEDALI SANTRI PPI

CABANG NAMA KELAS Alamat MEDALI
ATLETIK 200 M PUTRA IDHAM SURAHARDI 12,H Suka Mana, Musi Rawas EMAS
ATLETIK 800 M PUTRA AHMAD YOGI 12,H Tanjung Miring, Ogan Ilir PERUNGGU
ESTAPET PUTRA 1. M. FAJRUL 12,A Suka Makmur, Pagaralam EMAS
ESTAPET PUTRA 2. HANIN 11,B Musi Banyuasin EMAS
ESTAPET PUTRA 3. SYAWALUDIN 11,C Palembang EMAS
ESTAPET PUTRA 4. JUJUR PRANANTO 12,G Panggalan Balai, Banyuasin EMAS
KALIGRAFI HIASAN MUSHAF (PUTRA) TAUFIQURROHMAN 12,H Palembang PERAK
KALIGRAFI HIASAN MUSHAF (PUTRI) DINI ASTRIANI 12,B Baturaja PERAK
LOMPAT JAUH PUTRI AMELIA MIRANTI 8,11 Banyuasin PERAK
PENCAK SILAT (PUTRA) RISKI RUSDIYAH 12,G Palembang PERUNGGU
PENCAK SILAT (kelas E putra) OGI PRANATA 12,G Lubuk Batang Lama, Baturaja EMAS
PENCAK SILAT (Seni Ganda Putri) DESTI NURCHOLIS 12,B Lubuk Tunggal, Ogan Ilir PERAK
PENCAK SILAT (Kelas F putri) HERDA SULISTIA 11,H Pedataran, Muara Enim EMAS
PIDATO B. ARAB (PUTRA) TANDI MAULANA 12,A Sukadana, Gelumbang, Muara Enim EMAS
PIDATO B. ARAB (PUTRI) DIAN TITI KHOFIFAH 12,C Indralaya, Ogan Ilir PERAK
PIDATO B. INDONESIA (PUTRI) MILA NIDA SUBANDI 11,H Palembang EMAS
PIDATO B. INGGRIS (PUTRA) M. PANGERAN AGUNG 9,C Kayuagung, OKI EMAS
PIDATO B. INGGRIS (PUTRI) NINA SHAFIRA 12,E Kelampadu, OKI EMAS
SENAM SANTRI (PUTRI) 1. LUSIMA 12,I Spantan Jaya, Muara Enim PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 2. ISMI LAILI 12,I Muara Burnai, OKI PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 3. MUTHAMAINNAH 12,B Mendala, OKU PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 4. ANDINI RATNASARI 12,C Suka Pulih, OKI PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 5. DIAN AYU S 12,C Serang, Muara Enim PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 6. TYA MARISKA 12,B Muara Dua, OKUS PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 7. YUSRIANI 12,B Manunggal Jaya, Muara Enim PERUNGGU
SENI KRIYA (PUTRA) 1. WAHYU AJI 12,H Alai, Lembak, Muara Enim PERUNGGU
SENI KRIYA (PUTRA) 2. IMAM ARIFIN 12,D Tugu Mulyo, OKI PERUNGGU
SENI KRIYA (PUTRI) SITI CHOTIMAH 12,J Suka Mulya, OKI EMAS
SENI LUKIS ISLAMI NUJABA 12,H Tlg. Pangeran, Pemulutan, Ogan Ilir PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 1. DEDEK PUTRA 11,B Ulak Agung Ulu, OKU PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 2. FERDY S 11,C Ibul, Muara Enim PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 3. AGUS 11,B Manunggal Jaya, Muara Enim PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 4. AHMAD FARHAN 10,C Tg. Pinang, Ogan Ilir PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 5. EDI SUMANTO 11,E Tg. Beringin, OKI PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 6. JULIUS 9,C Palembang PERAK
STAND UP COMEDI (PUTRI) PUJA HARTUTI 8,9 Kemang, Muara Enim PERAK