LAGI, PPI JUARA UMUM II POSPEDA SUMSEL 2016

ittifaqiah.ac.id_Palembang; Walaupun hanya berlangsung selama 2 hari (3-4 September 2016), Perhelatan Pekan Olahraga dan Seni antar Pondok Pesantren Daerah Sumatera Selatan (Pospeda) ke-4 tahun 2016 di MAN 3 Palembang sempat mengukir sejarah yang membanggakan bagi peserta kontingen Kabupaten Ogan Ilir khususnya santri pondok pesantren Al-Ittifaqah Indralaya.

Asumsi ini terbukti dengan banyaknya raihan medali yang diusung oleh santri. Lagi-lagi santri PPI dapat mengharumkan nama ma’had, orang tua dan daerahnya masing-masing.

Contohnya di cabang lomba seni pidato 3 bahasa, Ittifaqiah berhasil memborong medali emas di pidato bahasa Inggris, satu emas dan perak di bahasa Arab dan satu emas lagi di pidato bahasa Indonesia.

Selain itu cabang pecak silat dan atletik juga turut menyumbangkan masing-masing 2 emas, 1 perak dan 2 perunggu dan masih banyak lagi cabang lainnya yang membuat Ogan Ilir berhasil menjadi juara umum II setelah kontingen Palembang.

Ketua kontingen ustad. Devison, S.Pd.I. menuturkan bahwa total atlet yang berasal dari Ittifaqiah berjumlah 41 atlet sesuai dengan cabang olahraga yang diikutkan pada Pospenas 2016.

“Kita sengaja hanya mengirimkan atlet dengan cabang yang dilombakan di Pospenas, kalau diperhatikan tidak sedikit kontingen lain yang mengirimkan atlet di cabang yang tidak dilombakan pada tingkat nasional, memang ada keuntungan sendiri jika ini dilakukan karena akan menambah poin untuk perhitungan juara umumnya”.

“Tapi kita tidak mau membuat harapan palsu pada anak-anak, jangan sampai mereka sudah berjuang habis-habisan dan keluar menjadi juara tetapi tidak ada kelanjutannya atau tidak dikirim ke nasional, lebih baik tidak usah kirim sama sekali apalagi Ogan Ilir juga tidak digelar Pospekab. Target kita nasional bukan provinsi”.

REKAPITULASI MEDALI SANTRI PPI

CABANG NAMA KELAS Alamat MEDALI
ATLETIK 200 M PUTRA IDHAM SURAHARDI 12,H Suka Mana, Musi Rawas EMAS
ATLETIK 800 M PUTRA AHMAD YOGI 12,H Tanjung Miring, Ogan Ilir PERUNGGU
ESTAPET PUTRA 1. M. FAJRUL 12,A Suka Makmur, Pagaralam EMAS
ESTAPET PUTRA 2. HANIN 11,B Musi Banyuasin EMAS
ESTAPET PUTRA 3. SYAWALUDIN 11,C Palembang EMAS
ESTAPET PUTRA 4. JUJUR PRANANTO 12,G Panggalan Balai, Banyuasin EMAS
KALIGRAFI HIASAN MUSHAF (PUTRA) TAUFIQURROHMAN 12,H Palembang PERAK
KALIGRAFI HIASAN MUSHAF (PUTRI) DINI ASTRIANI 12,B Baturaja PERAK
LOMPAT JAUH PUTRI AMELIA MIRANTI 8,11 Banyuasin PERAK
PENCAK SILAT (PUTRA) RISKI RUSDIYAH 12,G Palembang PERUNGGU
PENCAK SILAT (kelas E putra) OGI PRANATA 12,G Lubuk Batang Lama, Baturaja EMAS
PENCAK SILAT (Seni Ganda Putri) DESTI NURCHOLIS 12,B Lubuk Tunggal, Ogan Ilir PERAK
PENCAK SILAT (Kelas F putri) HERDA SULISTIA 11,H Pedataran, Muara Enim EMAS
PIDATO B. ARAB (PUTRA) TANDI MAULANA 12,A Sukadana, Gelumbang, Muara Enim EMAS
PIDATO B. ARAB (PUTRI) DIAN TITI KHOFIFAH 12,C Indralaya, Ogan Ilir PERAK
PIDATO B. INDONESIA (PUTRI) MILA NIDA SUBANDI 11,H Palembang EMAS
PIDATO B. INGGRIS (PUTRA) M. PANGERAN AGUNG 9,C Kayuagung, OKI EMAS
PIDATO B. INGGRIS (PUTRI) NINA SHAFIRA 12,E Kelampadu, OKI EMAS
SENAM SANTRI (PUTRI) 1. LUSIMA 12,I Spantan Jaya, Muara Enim PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 2. ISMI LAILI 12,I Muara Burnai, OKI PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 3. MUTHAMAINNAH 12,B Mendala, OKU PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 4. ANDINI RATNASARI 12,C Suka Pulih, OKI PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 5. DIAN AYU S 12,C Serang, Muara Enim PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 6. TYA MARISKA 12,B Muara Dua, OKUS PERUNGGU
SENAM SANTRI (PUTRI) 7. YUSRIANI 12,B Manunggal Jaya, Muara Enim PERUNGGU
SENI KRIYA (PUTRA) 1. WAHYU AJI 12,H Alai, Lembak, Muara Enim PERUNGGU
SENI KRIYA (PUTRA) 2. IMAM ARIFIN 12,D Tugu Mulyo, OKI PERUNGGU
SENI KRIYA (PUTRI) SITI CHOTIMAH 12,J Suka Mulya, OKI EMAS
SENI LUKIS ISLAMI NUJABA 12,H Tlg. Pangeran, Pemulutan, Ogan Ilir PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 1. DEDEK PUTRA 11,B Ulak Agung Ulu, OKU PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 2. FERDY S 11,C Ibul, Muara Enim PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 3. AGUS 11,B Manunggal Jaya, Muara Enim PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 4. AHMAD FARHAN 10,C Tg. Pinang, Ogan Ilir PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 5. EDI SUMANTO 11,E Tg. Beringin, OKI PERAK
SENI TEATER (PUTRA) 6. JULIUS 9,C Palembang PERAK
STAND UP COMEDI (PUTRI) PUJA HARTUTI 8,9 Kemang, Muara Enim PERAK

REKAPITULASI MEDALI PESANTREN SE-OGAN ILIR

PESANTREN JUMLAH ATLET EMAS PERAK PERUNGGU JUMLAH
PP. MASDARUL ULUM 20 0 3 3 6
PP. AL-ITTIFAQIAH 41 9 8 4 21
PP. NURUL ISLAM 9 0 1 0 1
PP. RAUDHATUL ULUM 7 1 0 1 2
PP. NURUL HILAL 3 0 0 1 1
PP. DARUL PUNUN 1 0 0 0 0
PP. RAUDHATUL QURAN 17 0 1 2 3
PP. DARUL IMAN 21 2 1 1 4
PP. INAYATULLAH 1 0 0 0 0
JUMLAH 120 12 14 12 38

No Responses

Tinggalkan Balasan